← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición y Renovación de Licencias Ofimática

Código ee5cc54f-9167903 · INSTITUTO NACIONAL DE DESARROLLO SUSTENTABLE DE LA PESCA ARTESANAL Y A | INSTITUTO NACIONAL DE DESARROLLO SUSTENTABLE DE LA PESCA ARTESANAL Y A · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALFAPEOPLE CHILE SPA | AlfaPeople Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 11.898.000
Fecha de adjudicación
03-08-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ALFAPEOPLE CHILE SPA | AlfaPeople Chile SpA

RUT 763605779

ATTOMO ESSENCIAL GROUP S.A. | Attomo Essential Group

RUT 775326980

Ganador

BASTÓN CONSULTORES SPA | Ventas

RUT 763997685

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP

RUT 770138329

COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

RUT 777007807

COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA

RUT 966931205

EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

RUT 925800007

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos

RUT 889836008

IBLUE INVERSIONES LIMITADA | NEBULAN

RUT 761725351

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq

RUT 762328925

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Licencias Office 365 bussines standard (renovación)100 UnidadCLP 99.150
Licencias Office 365 bussines standard20 UnidadCLP 99.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ee5cc54f-9167903? | GanaLicitaciones.cl