Resultado de licitación
Servicio Guardias de Seguridad
Código ee5dc051-9484515 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO RODRIGO HERRERA LOBOS | SEGURIDAD HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 9.412.900
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO RODRIGO HERRERA LOBOS | SEGURIDAD HERRERA
RUT 12400649K
SEGURIDAD JOSE MAURICIO MUNOZ FUENTEALBA E.I.R.L. | SEGURIDAD JOSE MAURICIO MUÑOZ FUENTEALBA
RUT 776401366
SEGURIDAD PRIVADA Y SERVICIO GENERALES ERICK ALBERTO RAVANAL SAEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | SPI. Seguridad Privada Integral
RUT 770954169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de suministro por servicio de Seguridad Privada en dependencias municipales, Depto. Educación y Depto. Salud Municipal; según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 9.412.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.