← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ÚTILES ESCOLARES ESC. G-5 OF. N°54 (SEP).

Código ee5df10b-9275444 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.565.050
Fecha de adjudicación
12-12-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

RUT 995337800

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA KEKA Y GÁLVEZ LIMITADA | Tu Lista Store Limitada

RUT 777235435

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA

RUT 774748032

DAGOBERTO ANDRÉS GONZÁLEZ VARGAS | COMERCIAL HAVI

RUT 87781763

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE

RUT 77753243K

P & M COMERCIAL LIMITADA | P & M COMERCIAL LIMITADA

RUT 77686613K

RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.

RUT 772055978

SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global

RUT 761007327

solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte

RUT 761735993

SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA

RUT 770820510

SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.

RUT 764625005

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÚTILES ESCOLARES PARA LA ESCUELA POZA VERDE, SEGÚN LISTADO DE MATERIALES ADJUNTO, LOS MATERIALES DEBEN SER DE BUENA CALIDAD POR EJEMPLO TORRE, PROARTE, AUCA, COLON, PILOT O EQUIVALENTE.1 KitCLP 2.565.050

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ee5df10b-9275444? | GanaLicitaciones.cl