Resultado de licitación
Servicio de mejoramiento y reparación de instalación eléctrica en viviendas fiscales de Porvenir año 2024
Código ee625014-9368447 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA BIENESTAR SOCIAL PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó PATRICIO ALEJANDRO PALMA ZURITA | CONPAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.220.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PATRICIO ALEJANDRO PALMA ZURITA | CONPAL
RUT 12962616K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reemplazo total de conductores hasta el medidor, incluye ductería Legrand en tabiques y conduit en entretecho | 1 Global | CLP 210.000 |
| Reemplazo de artefactos eléctricos, enchufes, interruptores, etc. | 1 Global | CLP 945.000 |
| Reemplazo de tablero, protecciones e interruptores diferencial. | 1 Global | CLP 250.000 |
| Reemplazo de tierra de protección. | 1 Global | CLP 45.000 |
| Normalizar extensiones. | 1 Global | CLP 150.000 |
| Reparación o reemplazo de portalamparas, tubos fluorescentes, ampolletas. | 1 Global | CLP 420.000 |
| Planos y certificación SEC (RIC) | 1 Global | CLP 350.000 |
| Reparaciones menores. | 1 Global | CLP 250.000 |
| Revisión general de instalación eléctrica por fallas. | 1 Global | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.