Resultado de licitación
CONSTRUCCION MIRADOR LLICO COMUNA DE VICHUQUÉN
Código ee6867ab-9217872 · I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN | I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN · Maule
Resultado oficial
Ganó DAZA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | daza ingenieria y construccion
- Monto adjudicado
- CLP 114.188.081
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DAZA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | daza ingenieria y construccion
RUT 773273111
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de un Mirador, emplazado en el sector del Camino Real. La construcción del Mirador es en hormigón armado y enchapado, contempla accesibilidad universal, iluminación y un recorrido completo por el emplazamiento. | 1 Unidad | CLP 114.188.081 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.