← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Sede Social La Estrella.

Código ee68716f-9237739 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA PINTO | I MUNICIPALIDAD DE MARIA PINTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Constructora Jica Limitada | Constructora Jica Limitada

Monto adjudicado
CLP 16.544.922
Fecha de adjudicación
21-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Constructora Jica Limitada | Constructora Jica Limitada

RUT 771177964

CONSTRUCTORA NÚÑEZ MEZA SPA | CONSTRUCTORA NÚÑEZ MEZA

RUT 777427490

FABELEC CONSTRUCTORA SPA | FABELEC CONSTRUCTORA SPA

RUT 769597492

KARLA | Tara gestión

RUT 76827181K

LENGA CONSTRUCCIONES SPA | Lenga Construcciones

RUT 774004351

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento Sede Social La Estrella Codigo 1-B-2023-2331 UnidadCLP 16.544.922

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ee68716f-9237739? | GanaLicitaciones.cl