Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA IMPRESORAS
Código ee68a652-9303755 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.296.913
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL STORE 360 SPA | STORE360 SPA
RUT 773271739
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER EN ORIGINAL MARCA HP 954XL COLOR BLACK | 3 Unidad | CLP 60.938 |
| TONER EN ORIGINAL MARCA HP 954XL COLOR CYAN | 3 Unidad | CLP 39.879 |
| TONER EN ORIGINAL MARCA HP 954XL COLOR YELLOW | 3 Unidad | CLP 39.879 |
| TONER EN ORIGINAL MARCA HP 954XL COLOR MAGENTA | 3 Unidad | CLP 39.879 |
| TONER EN ORIGINAL MARCA HP CE410A (305A) COLOR BLACK | 6 Unidad | CLP 97.000 |
| TONER EN ORIGINAL MARCA HP CE411A (305A) COLOR CYAN | 6 Unidad | CLP 121.538 |
| TONER EN ORIGINAL MARCA HP CE412A (305A) COLOR YELLOW | 6 Unidad | CLP 120.330 |
| TONER EN ORIGINAL MARCA HP CE413A (305A) COLOR MAGENTA | 6 Unidad | CLP 120.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.