Resultado de licitación
2° LLAMADO ADQUISICIÓN CAMIÓN MULTIPROPÓSITO Y OTROS EQUIPOS
Código ee6c1c53-9130066 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
- Monto adjudicado
- CLP 349.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA
RUT 769370692
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de camión multipropósito y otros equipos comuna de San Pedro, según requerimiento adjuntos. | 1 Global | CLP 349.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.