Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS VARIOS
Código ee6ceb44-9556874 · SERVICIO DE SALUD LIBERTADOR BDO OHIGGINS | Servicio de Salud Ohiggins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 4.396.350
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| . SABANILLA DE PAPEL EN ROLLO • Material: Papel laminado o gofrado, de una sola capa o doble capa absorbente. • Presentación: En rollo continúo troquelado o precortado. • Ancho del rollo: Mínimo 50 cm. • Largo del rollo: Mínimo 50 metros. • Color: | 700 Unidad | CLP 2.143,5 |
| GUANTES DE NITRILO TALLA S (PEQUEÑA) • Material: Nitrilo 100%, libre de látex. • Uso: No estériles, para examen médico. • Talla: S (pequeña). • Color: Azul o similar. • Resistencia: Alta resistencia a la tracción y a la perforación. • Apto para us | 700 Caja | CLP 1.990 |
| GUANTES DE NITRILO TALLA M (MEDIANA) • Material: Nitrilo 100%, libre de látex. • Uso: No estériles, para examen médico. • Talla: M (Mediana). • Color: Azul o similar. • Resistencia: Alta resistencia a la tracción y a la perforación. • Apto para | 700 Caja | CLP 1.990 |
| BAJADA DE SUERO – EQUIPO PARA ADMINISTRACIÓN DE SOLUCIONES – MACROGOTEO • Tipo: Equipo de infusión por gravedad, macrogoteo. • Goteo: 20 gotas = 1 mL (macrogotero). • Longitud del tubo: Mínimo 150 cm. • Material: PVC grado médico, libre de DEHP y li | 28 Bolsa | CLP 3.925 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.