← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE INTERPRETACIÓN SIMULTANEA PARA FIDAE 2024

Código ee6cfdbe-9270272 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Feria Internacional del Aire y del Espacio · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Global Translation | Global Translation

Monto adjudicado
CLP 4.754.859
Fecha de adjudicación
21-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Global Translation | Global Translation

RUT 765069971

Ganador

IDIOMAS Y EVENTOS LIMITADA | Idiomas y Eventos

RUT 775153091

IEB GLOBAL SERVICES LLC | IEB GLOBAL SERVICES LLC

Servicio de Idiomas Pedro Huerta y Compañía | Servicio de Idiomas Pedro Huerta y Compañía

RUT 787081002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de interpretación simultánea (Español/Ingles - Ingles/Español)1 GlobalCLP 4.754.859

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ee6cfdbe-9270272? | GanaLicitaciones.cl