Resultado de licitación
S.C. N° 37054, (U.F.), TALA DE ARBOL, PINO UBICADO EN CASA CENTRAL. UPLA.
Código ee705255-9516803 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE TURISMO ROBERTO MORAGA GUTIERREZ E.I.R.L. | ARBORISTA_ARAUCANIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGENCIA DE TURISMO ROBERTO MORAGA GUTIERREZ E.I.R.L. | ARBORISTA_ARAUCANIA
RUT 770516161
CARLOS ALBERTO HENRÍQUEZ MUÑOZ | GRINN
RUT 121152584
Carlos Javier | Servema
RUT 763336522
EM HUALLE SpA | EM HUALLE SpA
RUT 76960054K
F Y F INGENIERIA SPA | FYF INGENIERIA
RUT 77336866K
SPACE GREEN SPA | SPACE GREEN
RUT 777033875
TOMÁS EUGENIO GANDULFO SEPÚLVEDA | Servicios Silvícolas Tomás Gandulfo
RUT 143497836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TALA DE PINO DE 18 METROS APROX UBICADO EN CASA CENTRAL DE NUESTRA UNIVERSIDAD. SEGÚN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.