Resultado de licitación
GRADOS PARA IMPERMEABLES Y BLUSÓN NEGRO
Código ee71d47d-9192481 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
- Monto adjudicado
- CLP 5.688.840
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRADO PARA IMPERMEABLE GDB | 20 Par | CLP 1.512 |
| GRADO PARA IMPERMEABLE CB2° | 300 Par | CLP 1.596 |
| GRADO PARA IMPERMEABLE CB1° | 300 Par | CLP 1.596 |
| GRADO PARA IMPERMEABLE SG2° | 300 Par | CLP 2.184 |
| GRADO PARA IMPERMEABLE SG1° | 400 Par | CLP 2.773 |
| GRADO PARA IMPERMEABLE SOF | 300 Par | CLP 3.193 |
| GRADO PARA BLUSÓN NEGRO SOF | 250 Par | CLP 1.998 |
| GRADO PARA BLUSÓN NEGRO SG1° | 500 Par | CLP 1.900 |
| GRADO PARA BLUSÓN NEGRO SG2° | 300 Par | CLP 1.764 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.