Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CARTOGRAFÍA DIGITAL
Código ee7217e8-9519868 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Servicios de Consultoría y Construcción Verdugo Lt | V Ingenieros Spa
- Monto adjudicado
- CLP 6.721.920
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Servicios de Consultoría y Construcción Verdugo Lt | V Ingenieros Spa
RUT 761497537
SERVICIOS EN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION IMAGINE-IT LIMITADA | Imagine-IT
RUT 760894842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTOGRAFÍA DIGITAL, escala 1:20.000 del AEROPUERTO ARTURO MERINO BENITEZ y que corresponde a un área de 11 km de radio originados en las coordenadas del aeródromo 33°23'0.46"S/ 70°48'11.20"O. De acuerdo a bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.990.000 |
| CARTOGRAFÍA DIGITAL, escala 1:20.000 del AERÓDROMO LA ARAUCANÍA y que corresponde a un área de 9 km de radio originados en las coordenadas del aeródromo 38°55'33.22"S / 72°39'5.72"O. De acuerdo a bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.307.510 |
| CARTOGRAFÍA DIGITAL, escala 1:20.000 del AERÓDROMO NUEVO CHAITÉN y que corresponde a un área de 9 km de radio originados en las coordenadas del aeródromo 42°46'43.19"S / 72°50'0.16"O. De acuerdo a bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.307.510 |
| CARTOGRAFÍA DIGITAL, escala 1:10.000 del AERÓDROMO CORTE ALTO y que corresponde a un área de 6 km de radio originados en las coordenadas del aeródromo 40°56'31.47"S/ 73°10'7.93"O. De acuerdo a bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 586.000 |
| CARTOGRAFÍA DIGITAL, escala 1:5.000 para el Helipuerto Hospital Ramón Barros Luco. De acuerdo a bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 510.300 |
| CARTOGRAFÍA DIGITAL, escala 1:5.000 para el Helipuerto Hospital Clínico Punta Arenas. De acuerdo a bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 510.300 |
| CARTOGRAFÍA DIGITAL, escala 1:5.000 para el Helipuerto Hospital de Los Ángeles Dr. Víctor Ríos Ruíz. De acuerdo a bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 510.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.