Resultado de licitación
Bebestibles para casinos militares de la ESCART
Código ee723e11-9600846 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela de Artillería - ESCART · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALESSANDROS SPA | COMERCIAL ALESSANDROS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.729.787
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ALESSANDROS SPA | COMERCIAL ALESSANDROS SPA
RUT 777510347
MANUEL ALEJANDRO GAETE LARA | MANUEL ALEJANDRO GAETE LARA
RUT 166462002
TRANSPORTES VDESUR SPA | VDESUR SpA
RUT 770856981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| WHISKY JOHNNIE WALKER ET. NEGRA 750 CC | 4 Unidad | CLP 25.202 |
| WHISKY JACK DANIELS TENNESSE HONEY 750 CC | 4 Unidad | CLP 23.941 |
| CERVEZA CORONA BOTELLÍN 330 CC | 300 Unidad | CLP 924 |
| CERVEZA KUNSTMANN TOROBAYO 330 CC | 500 Unidad | CLP 1.303 |
| CERVEZA SOL 330 CC | 200 Unidad | CLP 924 |
| CERVEZA DOLBEK MAQUI 330 CC | 400 Unidad | CLP 1.300 |
| CERVEZA AUSTRAL CALAFATE 330 CC | 400 Unidad | CLP 1.672 |
| CERVEZA HEINEKEN 330 CC | 400 Unidad | CLP 924 |
| PISCO MISTRAL 35° BOTELLA 750 CC | 20 Unidad | CLP 6.294 |
| PISCO MISTRAL 35° BOTELLA 1 LT | 36 Unidad | CLP 7.218 |
| PISCO MISTRAL NOBEL 40° BOTELLA 750 CC | 56 Unidad | CLP 10.924 |
| PISCO MISTRAL APPLE 35° BOTELLA 750 CC | 20 Unidad | CLP 10.924 |
| PISCO SOUR SECRETO PERUANO BOT. 1 LT. | 32 Unidad | CLP 3.782 |
| MANGO SOUR SECRETO PERUANO BOT. 1 LT. | 20 Unidad | CLP 4.193 |
| WHISKY ET. ROJA JHONNIE WALKER 750 CC | 40 Unidad | CLP 9.235 |
| LICOR DE HIERBAS JAGERMEISTER 700 CC | 15 Unidad | CLP 11.756 |
| GIN BOMBAY Y SAPHIRE 47° BOT. 750 CC | 5 Unidad | CLP 12.345 |
| BAILEYS IRISH CREAM BOT. 750 CC | 6 Unidad | CLP 17.639 |
| ESPUMANTE FRESITA BLUEBERRY BOT. 750 CC | 10 Unidad | CLP 4.193 |
| ESPUMANTE MOSCATO SWEET BOT. 750 CC | 10 Unidad | CLP 3.353 |
| VINO MISIONES DE RENGO MERLOT BOT. 750 CC | 12 Unidad | CLP 3.109 |
| VINO MISIONES DE RENGO GRAN RESERVA CUVEE CARMENERE BOT. 750 CC | 12 Unidad | CLP 6.714 |
| VINO TINTO 120 CABERNET SAUVIGNON BOT. 1,5 LITROS | 24 Unidad | CLP 3.353 |
| VINO TINTO 120 MERLOT BOTELLA 1,5 LITROS | 24 Unidad | CLP 3.353 |
| CÓCTEL MOJITO BOTELLA SPIRIT 275 CC 5,5° | 72 Unidad | CLP 1.471 |
| MISTRAL ICE BLEND 7° BOTELLA 275 CC | 72 Unidad | CLP 1.092 |
| COLA DE MONO BOTELLA 700 CC | 12 Unidad | CLP 4.193 |
| VINO TINTO MISIONES DE RENGO GRAN RESERVA BLACK BOTELLA 750 CC CARMENERE | 12 Unidad | CLP 8.395 |
| VINO BLANCO MISIONES DE RENGO BOT. 750 CC SAUVIGNON BLANC | 12 Unidad | CLP 3.109 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.