Resultado de licitación
50 SILLAS VISITA COLOR NEGRO 05 MESAS BLANCAS PLEGABLES Y 20 SILLAS PLEGABLES BLANCAS SEGUN FICHA ADJ. - IDDOC 675378.-
Código ee727bd6-9114473 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó artika spa | artika spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.431.865
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
artika spa | artika spa
RUT 763988961
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50 SILLAS DE VISITA COLOR NEGRO, 05 MESAS BLANCAS PLEGABLES, Y 20 SILLAS PLEGABLES COLOR BLANCO, SE ADJUNTA FICHA TECNICA DE SILLAS Y MESAS REQUERIDAS.- (SUBIR FOTOS, FICHA TECNIA Y ECONOMICA).- | 1 Unidad | CLP 4.431.865 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.