Resultado de licitación
DL-BAM -JSA-SVCIO TRANSPORTE PARA BAET BAMA PRIMERA VUELTA ELECCIONES PRESIDENCIALES 2025
Código ee75ed41-9601462 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Delight Ltda. | Delight Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 24.650.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Delight Ltda. | Delight Ltda.
RUT 763338185
Queilen Bus Ltda. | Queilen Bus Ltda.
RUT 799045702
TRAVEL LOGISTICS SPA | MOVIRUTA
RUT 777963058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de buses con conductor, cap. 44 pasajeros sg corresponda, traslados ida y vuelta (Sg corresponda) desde la Base Aérea El Tepual (Puerto Montt) según Bases Técnicas Anexo B y oferta resultante adjudicada. | 1 Global | CLP 24.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.