Resultado de licitación
Compra baterias Vehiculos
Código ee75f282-9219264 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 1.686.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. LA SERENA
RUT 924750006
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SERVICIO AUTOMOTRIZ DIEGO MARTINEZ E.I.R.L. | SERVICIO AUTOMOTRIZ DIEGO MARTINEZ E.I.R.L.
RUT 776037567
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bateria Bosch o similar de 12 volt de 55 amperes CCA 510 | 1 Unidad | CLP 43.212 |
| Bateria Bosch o similar de 12 volt de 70 amperes CCA 480 | 2 Unidad | CLP 57.878 |
| Bateria Bosch o similar de 12 volt de 70 amperes CCA 600 | 2 Unidad | CLP 57.878 |
| Bateria Bosch o similar de 12 volt de 65 amperes CCA 580 | 2 Unidad | CLP 51.591 |
| Bateria Bosch o similar de 12 volt de 100 amperes CCA 850 | 1 Unidad | CLP 75.140 |
| Bateria Bosch o similar de 12 volt de 105 amperes CCA 480 | 2 Unidad | CLP 75.140 |
| Bateria Bosch o similar de 12 volt de 150 amperes CCA 890 | 4 Unidad | CLP 117.829 |
| Bateria Bosch o similar de 12 volt de 100 amperes CCA 840 | 4 Unidad | CLP 75.140 |
| Bateria Bosch o similar de 12 volt de 150 amperes CCA 980 | 2 Unidad | CLP 117.829 |
| Bateria Bosch o similar de 12 volt de 100 amperes CCA 760 | 1 Unidad | CLP 75.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.