Resultado de licitación
CET LYNCH COMPRA MATERIALES DE OFICINA PARA AREAS DE LA UNIDAD
Código ee75f447-9114238 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | CET Arica 2 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 2.008.944
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
YANULAQUE Y CIA LTDA | YANULAQUE Y CIA LTDA
RUT 81056900K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESMAS DE OFICIO | 200 Unidad | CLP 4.832 |
| POST IT 76 X 76 PAQUETE DE 100 HOJAS | 40 Unidad | CLP 204 |
| BANDERITAS ADHESIVAS 21 X 44 DE 5 COLORES | 20 Tira | CLP 1.285 |
| CORTA CARTON CHICO | 20 Unidad | CLP 103 |
| CINTA SCOTCH TRANSPARENTE ANCHA GRANDE | 20 Unidad | CLP 274 |
| CINTA SCOTCH TRANSPARENTE DELGADA GRANDE | 20 Unidad | CLP 202 |
| CINTA SCOTCH TRANSPARENTE CHICA | 20 Unidad | CLP 118 |
| PORTA SCOTCH GRANDE | 2 Unidad | CLP 1.538 |
| CLIP DE 32 MM DE 100 UNIDADES | 40 Caja | CLP 277 |
| LIBRO DE ACTA MATEMATICAS DE 100 HOJAS | 10 Unidad | CLP 3.128 |
| LIBRO DE ACTA MATEMATICAS DE 400 HOJAS | 4 Unidad | CLP 9.902 |
| LIBRO DE CORRESPONDENCIA CHICO | 2 Unidad | CLP 1.780 |
| CAJAS ARCHIVO AMERICANA MEMPHIS GRANDE | 60 Unidad | CLP 2.922 |
| ARCHIVADORES | 60 Unidad | CLP 920 |
| TONER CF226X PARA IMPRESORA LASERJET PRO MFP M426FDW (ALTERNATIVO) | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| TONER CF226X PARA IMPRESORA LASERJET PRO MFP M426FDW (ORIGINAL) | 1 Unidad | CLP 142.900 |
| TONER B-TN3479/3478 PARA IMPRESORA BROTHER DCP 5650 DN (ALTERNATIVO) | 2 Unidad | CLP 12.860 |
| TONER B-TN3479/3478 PARA IMPRESORA BROTHER DCP 5650 DN (ORIGINAL) | 2 Unidad | CLP 115.900 |
| PERFORADORA GRANDE PARA 35 HOJAS | 10 Unidad | CLP 4.540 |
| TAMBOR PARA IMPRESORA BROTHER DR 3460 | 1 Unidad | CLP 132.900 |
| TONER HPQ2612A | 1 Unidad | CLP 69.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.