Resultado de licitación
SERVICIO DE PROTECCION Y SEGURIDAD INTERIOR PARA EL PARQUE DEPORTIVO ESTADIO NACIONAL
Código ee79a16d-9645335 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. ESTADIO NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alianza Seguridad Ltda | Alianza Seguridad
- Monto adjudicado
- CLP 4.692.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alianza Seguridad Ltda | Alianza Seguridad
RUT 769110704
Ready 2 Go, SpA | R2G
RUT 762854643
SEGURIDAD GRUPO ARTE SPA | Seguridad GA SpA
RUT 777799398
SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD Y ASEO MLG LIMITADA | MLG Servicios
RUT 770604176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PROTECCION Y SEGURIDAD INTERIOR PARA EL PARQUE DEPORTIVO ESTADIO NACIONAL (periodo 24 meses) | 1 Unidad | CLP 4.692.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.