Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CONSOLA RACK LCD KVM DIGITAL CABLES
Código ee81760a-9208544 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.135.871
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN CONSOLA RACK LCD, KVM DIGITAL, CABLES KVM PARA EL CENTRO DE COMPUTACIÓN DE LA UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA Los bienes muebles requeridos, deben contar con las siguientes características técnicas: 01 - 19” Rack LCD Console (PN: AP5719) 01 - K | 1 Unidad | CLP 7.135.871 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.