Resultado de licitación
Adquisición de insumos para la reparación de ductos de agua de matriz
Código ee81fc14-9342559 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General V División de Ejército - CGVDE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 2.825.993
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL TODO ACERO SPA | COMERCIAL TODO ACERO SPA
RUT 76148754K
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNION UNIVERSAL 150MM FIERRO FUNDIDO | 2 Unidad | CLP 120.516 |
| TUBO PVC HIDRAULICO 110 PN-10. | 50 Unidad | CLP 40.000 |
| TUBO PVC HIDRAULICO 75 PN-10. | 14 Unidad | CLP 19.000 |
| LUBRICANTE PVC 500 CC. | 5 Unidad | CLP 2.400 |
| TERMINAL BRONCE SO-HI 1/2". | 4 Unidad | CLP 918 |
| LLAVE FUSION BOLA-METAL 25 C/AMERICANA. | 1 Unidad | CLP 5.013 |
| CODO FUSION 25X90. | 6 Unidad | CLP 209 |
| TERMINAL FUSION 20X 1/2 HE. | 4 Unidad | CLP 1.600 |
| TERMINAL FUSION | 4 Unidad | CLP 1.070 |
| PASATUBO FUSION | 4 Unidad | CLP 535 |
| COPLA RED FUSION | 2 Unidad | CLP 192 |
| TAPON GALVANIZADO | 2 Unidad | CLP 535 |
| TAPON GALVANIZADO | 2 Unidad | CLP 720 |
| SOLDADURA | 1 Unidad | CLP 15.934 |
| GAS BUTANO | 1 Unidad | CLP 1.676 |
| TUBO FUSION | 2 Unidad | CLP 5.237 |
| CONEXION COAXIAL VERTICAL | 2 Unidad | CLP 38.000 |
| TUBO | 2 Unidad | CLP 34.992 |
| SALIDA VERTICAL TEJADO | 2 Unidad | CLP 47.500 |
| ABRAZADERA | 2 Unidad | CLP 6.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.