Resultado de licitación
ADQUISICION DE RECURSOS MUSICALES PARA ESCUELA DE CULTURA Y FIDUSION ARTISTICA
Código ee83c5fa-9330252 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 2.064.727
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
PROMUSICA SPA | PROMUSICA SPA
RUT 764132157
QUEEN LTDA | QUEEN INSTRUMENTOS MUSICALES
RUT 760256595
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caña Saxo Alto González Jazz 3 | 20 Unidad | CLP 3.529 |
| Caña Saxo Tenor González Jazz 3 | 15 Unidad | CLP 5.034 |
| Aceite para válvulas de trompeta YWOL-01 | 4 Unidad | CLP 3.353 |
| Set de cuerdas guitarra clásica Daddario EJ27N | 20 Pack | CLP 7.555 |
| Set de cuerdas guitarra eléctrica Ernie Ball Super Slinky 2223 | 15 Pack | CLP 7.555 |
| Funda guitarra eléctrica acolchada | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| Funda guitarra clásica - Folk acolchada | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| Pecastilla violín - viola - cello | 15 Unidad | CLP 8.395 |
| Set de cuerdas Equivalente o superior a Medina Artigas Charango set 1230 | 5 Pack | CLP 5.874 |
| Baquetas Equivalentes o similar a Vic Firth 5A American Classic Pta Madera VICF5A | 15 Pack | CLP 12.597 |
| Parche Evans 14 Clear TT14G2 | 5 Unidad | CLP 16.798 |
| Parche Evans 16 Clear TT16G2 | 5 Pack | CLP 18.479 |
| Set de uñetas equivalente o superior a Jackson | 5 Pack | CLP 6.303 |
| Limpiador de platillos equivalente o superior a Dunlop 6434 | 4 Unidad | CLP 10.076 |
| Boquilla Saxo Alto Scott 4 | 5 Unidad | CLP 35.286 |
| Boquilla Saxo Tenor Scott 5 | 5 Unidad | CLP 35.286 |
| Set de cuerdas bajo 4C Daddario EXL-170 | 4 Pack | CLP 21.000 |
| Set de cuerdas Cello | 5 Pack | CLP 13.437 |
| Correa antideslizante Cello | 5 Unidad | CLP 16.798 |
| Pedal Sustain Joyo JSP-10 | 3 Unidad | CLP 13.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.