Resultado de licitación
SERV. ASEO CUIDADO Y MANT. RECINTOS MUNICIPALES - Readjudicada en Id 3997-88-R124
Código ee8471ce-9380928 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Administración Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CARLOS FELIPE ACUÑA MANRIQUEZ | CARLOS FELIPE ACUÑA MANRIQUEZ
- Monto adjudicado
- CLP 16.925.895
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARLOS FELIPE ACUÑA MANRIQUEZ | CARLOS FELIPE ACUÑA MANRIQUEZ
RUT 208528963
CRISTIAN MAURICIO MELLADO ASENJO | CRISTIAN MAURICIO MELLADO ASENJO
RUT 152665865
JORGE LUIS BECERRA SANCHEZ | BSP mantenimiento y construcción
RUT 154952527
JUDITH JOSEFINA RIVERA CORTEZ | judith josefina
RUT 169869146
LESAN SERVICIOS LIMITADA | LESAN SERVICIOS LTDA.
RUT 760557110
MIGUEL ANGEL JIMENEZ MANSO | MIGUEL ANGEL JIMENEZ MANSO
RUT 140121916
WENDY DE LOURDES RIVEROS MANZO | WENDY
RUT 183357735
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Aseo Gimnasio Municipal, estadio Municipal y Oficina de deporte y Cultura, hasta el 30/11/2024 | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| Servicio de aseo en Recinto Parque Los Tacos, Sala de Rehabilitación, Oficia DIDECO y Oficina Local de la Niñez hasta el 30/11/2024. | 1 Unidad | CLP 4.050.000 |
| Servicio de mantención de áreas verdes y reparaciones menores Recinto Los Tacos hasta el 30/11/2024 | 5 Unidad | CLP 655.179 |
| Servicio de Cuidado en Parque Los Tacos hasta el 30/11/2024 | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Servicio de Cuidado y mantención de Piscina Municipal hasta el 30/11/2024 | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.