Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACION DE CORTINADAS DE AIRE CESFAM LIRQUEN
Código ee858e24-9168628 · CESFAM LIRQUEN | BIENES Y SERVICIOS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAFAS SPA | CAFAS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.504.202
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CAFAS SPA | CAFAS SpA
RUT 765918359
INVERSIONES SAN LORENZO LIMITADA | Ingeclim Ltda.
RUT 768390894
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de cortinas de aire con calefactor que permitan evitar el ingreso de aire frío a CESFAM y calefaccione el área del primer piso | 1 Unidad no definida | CLP 2.504.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.