← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRASLADO DE PACIENTES

Código ee861f94-9492356 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MAXICARE SPA | AMBULANCIAS MAXICARE

Monto adjudicado
CLP 2.158.000
Fecha de adjudicación
11-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MAXICARE SPA | AMBULANCIAS MAXICARE

RUT 762324121

Ganador

UNIDAD CORONARIA MOVIL S A | UNIDAD CORONARIA MOVIL S.A.

RUT 886707002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE TRASLADO DE PACIENTES EN AMBULANCIA DE MEDIANA Y ALTA COMPLEJIDAD PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO (SUMATORIA TOTAL DE SERVICIOS DE TRASLADOS CONTEMPLADOS)1 UnidadCLP 2.158.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ee861f94-9492356? | GanaLicitaciones.cl