Resultado de licitación
C.S. SUTURAS PARA SERVICIO GINECOLOGIA Y UCA
Código ee8b7b82-9337555 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 116.308.643
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-0049 SUTURA NYLON MONOFILAMENTO N-4/0 C/AGUJA CUTICULAR 3/8 CIRCULO 20 MM HEBRA 45 | 429 Caja | CLP 14.688 |
| 224-0063 SUTURA SEDA NEGRA N-5/0 75 CM LARGO C/AGUJA 1/2 CIRC. CILINDRICA 17/20 MM | 17 Caja | CLP 19.440 |
| 224-0073 SUTURA CATGUT CROMADO N. 0 C/AGUJA CILINDRICA 35 MM | 72 Caja | CLP 18.720 |
| 224-0074 SUTURA CATGUT CROMADO N. 1 C/AGUJA CILINDRICA 35 MM | 208 Caja | CLP 18.720 |
| 224-0075 SUTURA CATGUT CROMADO N. 2/0 C/AGUJA CILINDRICA 25 MM | 150 Caja | CLP 18.720 |
| 224-0078 SUTURA CATGUT CROMADO N. 0 LARGO 1.5 MT, SIN AGUJA | 26 Caja | CLP 18.720 |
| 224-0079 SUTURA CATGUT CROMADO N. 1 LARGO 1.5 MT, 40MM | 78 Caja | CLP 18.720 |
| 224-0083 SUTURA CATGUT SIMPLE N. 0 C/AGUJA CILINDRICA 35 MM | 341 Caja | CLP 18.720 |
| 224-0084 SUTURA CATGUT SIMPLE N. 1 C/AGUJA CILINDRICA 25 MM | 99 Caja | CLP 18.720 |
| 224-0087 SUTURA CATGUT SIMPLE N. 4/0 C/AGUJA CILINDRICA 25 MM, 75CM | 7 Caja | CLP 18.720 |
| 224-0089 SUTURA CATGUT SIMPLE N. 1 LARGO 1.5 MT | 10 Caja | CLP 18.720 |
| 224-0110 SUTURA SEDA NEGRA N-6/0 75 CM LARGO C/AGUJA 1/2 CIRC. CILINDRICA 17/20 MM | 20 Caja | CLP 40.680 |
| 224-0132 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO TRENZADO 0 V-20 1/2 CIRC CILINDRICA, 36MM, 90CM | 42 Caja | CLP 71.640 |
| 224-0134 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO TRENZADO 3/0 CV-25 1/2 CIRC CILINDRICA, 26MM, 75CM. | 286 Caja | CLP 48.710 |
| 224-0136 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO TRENZADO 4/0 V-20 1/2 CIRC CILINDRICA, 26MM, 75CM | 74 Caja | CLP 54.288 |
| 224-0159 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO TRENZADO 5/0 CV-23 1/2 CIRC CILINDRICA, 17MM, 75CM. | 26 Caja | CLP 54.000 |
| 224-0182 SUTURA POLIPROPILENO MONOFILAMENTO 5/0 2 AGUJAS DR12 X 75 CM, AGUJA 3/8, 13MM | 43 Caja | CLP 79.200 |
| 224-0196 SUTURA ACIDO POLIGLICONATO ABSORBIBLE TRENZADO #5/0, ½ CIR, 17MM, 75CM | 79 Caja | CLP 80.640 |
| 224-0237 SUTURA POLIPROPILENO MONOFILAMENTO #6.0 CON AGUJA 1/2 CIRCULO 2XHR 10, AGUJA 3/8, 13MM, 75CM | 61 Caja | CLP 81.619 |
| 224-0238 SUTURA POLIPROPILENO MONOFILAMENTO #7.0 CON AGUJA 1/2 CIRCULO 2XHR 10, AGUJA 3/8, 9MM, 60CM | 13 Caja | CLP 86.040 |
| 224-0390 SUTURA ABSORBIBLE TRENZADO POLIGLICONATO 6/0 HEBRA 75 CM AGUJA 3/8 CIRC. 13 MM ( ES DE 16MM), 45CM | 29 Caja | CLP 75.600 |
| 224-0424 SUTURA TRENZADA RAPIDA ABSORCION 3/0 POLIGLACTINA 910 AGUJA 36MM 1/2 CIRCULO PUNTA CILINDRICA HEBRA 70-90 CM | 170 Caja | CLP 60.000 |
| 224-0425 SUTURA TRENZADA RAPIDA ABSORCION 2/0 POLIGLACTINA 910 AGUJA 36MM 1/2 CIRCULO PUNTA CILINDRICA HEBRA 70-90 CM | 170 Caja | CLP 73.512 |
| 224-0426 SUTURA TRENZADA RAPIDA ABSORCION N°1 POLIGLACTINA 910 AGUJA 40MM 1/2 CIRCULO PUNTA CILINDRICA HEBRA 70-90 CM | 170 Caja | CLP 82.240 |
| 224-0427 SUTURA TRENZADA RAPIDA ABSORCION N°0 POLIGLACTINA 910 AGUJA 40MM 1/2 CIRCULO PUNTA CILINDRICA HEBRA 70-90 CM | 170 Caja | CLP 77.688 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.