Resultado de licitación
Conservacion Infraestructura Posta de Salud Rural Santa Amelia
Código ee8e75b6-9625840 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Secretaria de Planificación Comunal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRAVO | CONSTRUCTORA BRAVO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 44.621.688
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA BRAVO | CONSTRUCTORA BRAVO SPA
RUT 764209362
MT SERVICIOS SPA | Maestros Totales
RUT 773530297
NOVASUR ING Y CONSTRUCCION | NOVASUR CONSTRUCTORA SPA
RUT 76826855K
SERVICIOS RAIMAR SPA | SERVICIOS RAIMAR SPA
RUT 779177254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Realizar las obras de “CONSERVACION INFRAESTRUCTURA POSTA DE SALUD RURAL SANTA AMELIA”, de acuerdo a los antecedentes técnicos adjuntos a la licitación. | 1 Unidad | CLP 44.621.688 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.