Resultado de licitación
COMPRA DE ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINAL Y MAMARIAS 2026
Código ee8fc1d2-9661198 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CENTRO MEDICO ARAUCO LIMITADA | CENTRO MEDICO ARAUCO
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO MEDICO ARAUCO LIMITADA | CENTRO MEDICO ARAUCO
RUT 776771430
VALLESALUD CARLOS EDUARDO IBACACHE PULGAR E.I.R.L. | VALLESALUD
RUT 771340792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE: COMPRA DE 270 ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINAL Y 207 ECOTOMOGRAFIAS MAMARIAS PARA HOSPITAL DE SALAMANCA. SE ADJUNTAN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. REQUIRENTE:JEFE DE SOME | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.