Resultado de licitación
ADQ DE INSUMOS DE PROMOCION
Código ee900e25-9277657 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA BALANCE LIMITADA | CONSULTORA BALANCE
- Monto adjudicado
- CLP 8.650.022
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORA BALANCE LIMITADA | CONSULTORA BALANCE
RUT 768621144
Full Life Zazzali EIRL | Andrea Zazzali EIRL
RUT 762127539
PAULA ANDREA SEPÚLVEDA DONOSO | InfoView Profesionales
RUT 137329832
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COOLER/NEVERA, detalles del producto en archivo adjunto. | 3 Unidad | CLP 739.500 |
| BALANZA DIGITAL, detalles del producto en archivo adjunto. | 30 Unidad | CLP 37.815 |
| BOLSAS REUTLIZABLES CON LOGO CESFAM, detalles del producto en archivo adjunto. | 1500 Unidad | CLP 655 |
| RED DE VOLEYBOL, detalles del producto en archivo adjunto. | 1 Unidad | CLP 121.849 |
| ANTENAS DE VOLEYBOL, detalles del producto en archivo adjunto. | 1 Unidad | CLP 122.681 |
| BALONES BASQUETBOL N°7, detalles del producto en archivo adjunto. | 6 Unidad | CLP 65.538 |
| BALONES DE BASQUETBOL N°6, detalles del producto en archivo adjunto. | 6 Unidad | CLP 63.017 |
| BALONES DE BASQUETBOL N°5, detalles del producto en archivo adjunto. | 6 Unidad | CLP 39.487 |
| BALONES DE FUTBOL N°5, detalles del producto en archivo adjunto. | 15 Unidad | CLP 33.605 |
| BALONES DE FUTBOL N°4, detalles del producto en archivo adjunto. | 15 Unidad | CLP 33.605 |
| BALONES VOLEYBOL, detalles del producto en archivo adjunto. | 18 Unidad | CLP 74.782 |
| SET DE BOCHAS, detalles del producto en archivo adjunto. | 2 Unidad | CLP 353.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.