Resultado de licitación
Construcción Sede Adulto Mayor de Puerto Raúl Marín Balmaceda L2
Código ee91737a-9604014 · I MUNICIPALIDAD DE CISNES | Finanzas · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA HYDRA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 136.504.276
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA DIAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA HYDRA LTDA.
RUT 772454821
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
Roque | Roque
RUT 763344746
SÁNCHEZ & RIFFO CONSTRUCCIÓN SPA | Sánchez&Riffo Construcciones
RUT 77856064K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación para la contratación de las obras del proyecto “Construcción Sede Adulto Mayor de Puerto Raúl Marín Balmaceda”, según lo indican los antecedentes anexados | 1 Unidad | CLP 136.504.276 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.