Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO: MEJORAMIENTO DE VIVIENDAS SECTOR RURAL CASAS VIEJAS DE SAN JAVIER COMUNA DE BULNES
Código ee921187-9107491 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó HENRY HERIBERTO MEDINA ZAPATA | El Angel
- Monto adjudicado
- CLF 3.601
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HENRY HERIBERTO MEDINA ZAPATA | El Angel
RUT 101715566
RODRIGO ANTONIO VELOSO AEDO | RODRIGO ANTONIO
RUT 152177704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Entidad de Gestión Rural (EGR) de la I. Municipalidad de Bulnes, de acuerdo con el Convenio Regional de Asistencia Técnica para programas habitacionales y su anexo, suscrito entre la Secretaria Regional Ministerial de Vivienda y Urbanismo Región de Ñub | 1 Unidad | CLF 3.601 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.