Resultado de licitación
Cursos Programa Educación APS – Convenio FENAPS
Código ee935a03-9466417 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
- Monto adjudicado
- CLP 20.800.000
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “DETECCIÓN DE ALTERACIONES DEL CAPACITACIÓN CAPACITACIÓN EN NEURODESARROLLO EN EL CONTROL DE SALUD INFANTIL. SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
| CAPACITACIÓN EN GESTIÓN DE ABASTECIMIENTO Y ALMACENAMIENTO DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS. SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
| CAPACITACIÓN EN ABORDAJE DE PERSONAS CON IDEACIÓN Y/O INTENTO DE SUICIDIO EN LOS SERVICIOS DE URGENCIA. SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.