Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y OBRAS COMPL. CANCHA DE FÚTBOL
Código ee9af13a-9525427 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCCIONES HERRERA SPA | CONSTRUCCIONES HERRERA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 136.484.416
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCCIONES HERRERA SPA | CONSTRUCCIONES HERRERA SPA
RUT 779417867
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO Y OBRAS COMPLEMENTARIAS CANCHA DE FÚTBOL N°1, COMUNA DE RANCAGUA | 1 Global | CLP 136.484.416 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.