Resultado de licitación
CONTRATACION DEL SERVICIO DE CAMBIO DE LUMINARIAS EN DEPENDENCIAS DE JUNAEB PUERTO MONTT
Código eea1189d-9392109 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA D Y J SPA | CONSTRUCTORA D Y J SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.725.621
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCTORA D Y J SPA | CONSTRUCTORA D Y J SPA
RUT 775819286
ECCOHOUSE SPA | ECCOHOUSE SPA
RUT 771696678
GUILLERMO AVENDAÑO MUÑOZ | Importadora y Comercializadora Amplex SpA
RUT 765549159
INGENIERÍA Y SOLUCIONES ELÉCTRICAS OSORNO SPA | Ingeniería y Soluciones Eléctricas Osorno Spa
RUT 771784631
INOV SPA | INOV
RUT 774997059
IPM SPA | IPM Spa
RUT 774493158
Nelly Liliana | Nova Servicios Spa.
RUT 768849196
PEDRO SEGUNDO | Eingtorr SpA
RUT 769717625
SERVICIOS E INGENIERIA LIMITADA | RedTelLTDA
RUT 778696509
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cambio de luminarias en dependencias de JUNAEB Puerto Montt | 1 Unidad | CLP 3.725.621 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.