← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ESCRITORIO

Código eea246b6-9377952 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración XI Región · Aysén

Resultado oficial

Ganó ARTEL S.A. | ARTEL

Monto adjudicado
CLP 3.319.658
Fecha de adjudicación
04-07-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ARTEL S.A. | ARTEL

RUT 926420003

SERVICOM LTDA | SERVICOM

RUT 760749826

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cartucho para Tóner HP 414A LaserJet Pro8 UnidadCLP 138.655
Cartucho para Tóner HP 55A Laserjet Pro CE255A2 UnidadCLP 168.067
Tóner Kyocera5 UnidadCLP 166.387
Blister Plumon Pizarra 4 Colores50 UnidadCLP 2.017
Plumón Permanente negro punta biselada20 UnidadCLP 504
Cuaderno Georgi College 7mm 80 hojas Matemática50 UnidadCLP 1.092
Cuaderno Universitario 7mm 100 hojas Matemática100 UnidadCLP 1.429
Cuadernos de 3 materias, Cuadiculado,tapa dura con espiral.60 UnidadCLP 3.697
Pliego papel kraft 77X110 60 grs.200 UnidadCLP 167
Resmas de papel tamaño oficio30 ResmaCLP 5.210
Sobres de Cartulina 18 pliegos / 14 colores 26,5 X 37,530 SobreCLP 1.261
19Block de Dibujo medium 99 1/8 20Block de Dibujo doble faz 99 1/439 UnidadCLP 2.815
20Unidad de Almacenamiento externo (Pendrive), 1 GB.20 UnidadCLP 5.462
Mouse alámbrico12 UnidadCLP 5.462

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eea246b6-9377952? | GanaLicitaciones.cl