← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HERRAMIENTAS

Código eea51fa1-9222697 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 2TECH SPA | 2TECH

Monto adjudicado
CLP 4.152.315
Fecha de adjudicación
26-09-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

2TECH SPA | 2TECH

RUT 774045139

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA

RUT 775408251

COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA

RUT 776814172

Ganador

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

PATRICIA IVONNE MUÑOZ GÓMEZ | DELMAR

RUT 94745888

PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa

RUT 761379895

SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA

RUT 769288511

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SIERRA CIRCULAR ELECTRICA 7 1/4 " 1600W MAKITA1 UnidadCLP 104.293
TALADRO PERCUTOR ELECTRICO 16MM 710 W MAKITA2 UnidadCLP 79.923
Set de Brocas y Puntas 212 piezas MAKITA1 UnidadCLP 52.630
ROTOMARTILLO ELÉCTRICO 820W 2.7 J BOSCH1 UnidadCLP 146.209
ESMERIL ANGULAR ELÉCTRICO 4.5" 840W MAKITA2 UnidadCLP 64.326
CEPILLADORA MANUAL 356 MM METAL STANLEY1 UnidadCLP 32.119
CEPILLO ELÉCTRICO 620W1 UnidadCLP 187.150
SIERRA CALADORA ELÉCTRICA 650W1 UnidadCLP 79.923
MARTILLO CARPINTERO 20 Oz ACERO UBERMAN3 UnidadCLP 18.362
INGLETEADORA 12" 1650W MAKITA1 UnidadCLP 467.889
SET DE TIJERAS HOJALATERAS 10" STANLEY1 UnidadCLP 35.083
SET SIERRA COPAS DE 15 PIEZAS PRETUL O SIMILAR - MADERA Y METAL1 UnidadCLP 19.476
NIVEL DE ALUMINIO BASIC I-BEAM 48 PULGADAS STANLEY1 UnidadCLP 24.802
CARRO PORTA HERRAMIENTAS 29" 40x48x117 UBERMANN4 CajaCLP 46.098
SOLDADORA ARCO MANUAL Y TIG 130 A INDURA1 UnidadCLP 223.706
ESMERIL ANGULAR ELÉCTRICO 7" 2200W MAKITA1 UnidadCLP 97.469
MÁSCARA DE SOLDAR CON ARNÉS OPTECH STEELPRO1 UnidadCLP 10.625
TERMOFUSORA 1000W 20/63 mm VINILIT1 UnidadCLP 71.550
MANGUERA COMPRESOR 10 MTS. / CON ACOPLES INDURA2 UnidadCLP 10.519
COMPRESOR DE AIRE HURACÁN 3100 PRO INDURA / EQUIPO SILENCIOSO1 UnidadCLP 820.763
INSTRUMENTO DE MEDICIÓN MULTITESTER UNIT-T-DIGITAL1 UnidadCLP 17.536
NIVEL LÁSER 5 LÍNEAS XCORT - LASER VERDE X CORT1 UnidadCLP 47.745
TALADRO INALÁMBRICO 13 MM 18V MÁS 2 BATERÍAS BOSCH - 12V MÁS BATERÍA1 UnidadCLP 129.160
ATORNILLADOR DE IMPACTO INALÁMBRICO BOSCH1 UnidadCLP 146.209
CORTADOR DE PORCELANATO 92 CM. RUBI1 UnidadCLP 205.975
MEZCLADOR RUBI MIX 9 1200W RUBI1 UnidadCLP 210.050
ATORNILLADOR 570W 4000 RPM - FS40001 UnidadCLP 91.318
MARTILLO DEMOLEDOR 17 MM - 900W MAKITA1 UnidadCLP 321.671
SIERRA SABLE 750W TOTAL1 UnidadCLP 59.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.