Resultado de licitación
CMEE-MEJORAMIENTO DE FACHADA JARDÍN INFANTIL Y SALA CUNA LOS ALERCES COMUNA DE CHOLCHOL
Código eea740d6-9105337 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Moises Morales Carilao E.I.R.L. | Moises Morales
- Monto adjudicado
- CLP 21.394.800
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Moises Morales Carilao E.I.R.L. | Moises Morales
RUT 765885353
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE FACHADA JARDÍN INFANTIL Y SALA CUNA LOS ALERCES, COMUNA DE CHOLCHOL, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 21.394.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.