Resultado de licitación
CALCULO ESTRUCTURAL CUBIERTA MULTICANCHA LA JUNTA
Código eeaa3231-9296651 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALMA INGENIEROS CONSULTORES SPA | ALMA INGENIEROS
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ALMA INGENIEROS CONSULTORES SPA | ALMA INGENIEROS
RUT 770369851
ALMONACID Y BARRIENTOS INGENIEROS ASOCIADOS LIMITADA | A&B Ingenieros Ltda
RUT 776162159
BARÚ INGENIERÍA LIMITADA | Barú Ingeniería
RUT 777620959
CANTILEVER | CANTILEVER
RUT 762593211
CARLOS ANDRÉS OYARZÚN OYARZÚN | Carlos Andrés
RUT 152933665
ESK INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | esk Ingenieria
RUT 774025197
FCP INGENIEROS SpA | FCP INGENIEROS SpA
RUT 769798196
FRANCISCO IGNACIO MOYANO ALFARO | Moyano Hermanos
RUT 167337724
FREDDY MAURICIO | ULTRAPROJECT INGENIERIA
RUT 770750792
GAVAL INGENIEROS SPA | GAVAL
RUT 777899678
GONZALO RENE LAGOS ELGUETA | GONZALO RENE LAGOS ELGUETA
RUT 178825372
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA
RUT 778202794
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA
RUT 771096727
Ingenieria y Servicios Bonani y Riveros Ltda | Ingenieria y Servicios Bonani y Riveros Ltda
RUT 77039760K
INVESTIGACIÓN, DISEÑO Y FABRICACIÓN OSCAR URIBE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | INDIFA Ingeniería
RUT 765166780
JÜRGEN VON ARNIM SPA | Jurgen Von Arnim Spa
RUT 770689287
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
RENATO ANDRES BRAVO OBREQUE | RENATO ANDRES BRAVO OBREQUE
RUT 181770953
SIROP INGENIERÍA SPA | Sirop Ingeniería
RUT 771928412
VLADIMIR ALFONSO CÁCERES VERGARA | Vladimir Cáceres
RUT 144248473
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALCULO ESTRUCTURAL DEL PROYECTO DE CUBIERTA DE MULTICANCHA SECTOR LA JUNTA | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.