Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE ALIMENTO PARA EL CENTRO PROVISORIO
Código eeaad3e4-9505367 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL URUEÑA SPA | COMERCIAL URUEÑA
- Monto adjudicado
- CLP 26.520.600
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL URUEÑA SPA | COMERCIAL URUEÑA
RUT 773302774
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
LUKAS FRUT SPA | lukas frut
RUT 770040264
RAVEN SPA | Raven spa
RUT 77526294K
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE ALIMENTO PARA EL CENTRO PROVISORIO DE MASCOTAS, COMUNA DE TALTAL” | 1 Unidad | CLP 26.520.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.