← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE COMPRA DE EXÁMENES DE LABORATORIO CLÍNICO Y LA UMT DEL HOSPITAL DE CASTRO

Código eeab96ee-9339411 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.

Monto adjudicado
CLP 237.678.751,15
Fecha de adjudicación
06-05-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.

RUT 889875003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ITEM 1: AUTOINMUNIDAD. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.24 MesCLP 1.433.868
ITEM 2: TIROIDES. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.24 MesCLP 336.902
ITEM 3: DETECCIÓN DE MICROORGANISMOS POR PCR. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.24 MesCLP 622.612
ITEM 4: TROMBOFILIA. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.24 MesCLP 1.325.347
ITEM 5: DESORDEN DEL CRECIMIENTO. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.24 MesCLP 135.769
ITEM 6: ANDROGENO. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.24 MesCLP 97.404
ITEM 7: NIVELES PLASMATICOS DE FARMACOS. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.24 MesCLP 107.773
ITEM 8:HORMONAS. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.24 MesCLP 272.616
ITEM 9: LINFOCITOS T. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.24 MesCLP 52.439
ITEM 10: NIVELES DE ANTICUERPOS CONTRA MICROORGANISMOS. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.24 MesCLP 489.569
ITEM 11: NIVELES DE ANTICUERPOS DE VIRUS HEPATITIS. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.24 MesCLP 167.346
ITEM 12: NIVELES PLASMATICOS DE FARMACOS. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.24 MesCLP 189.499
ITEM 13: GASTRINA. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.24 MesCLP 4.534
ITEM 14: PANEL IG E ALERGENO ESPECÍFICA (MÍNIMO 30 ALERGENOS). Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.600 MesCLP 69.336
ITEM 15: AC. ANTI TRANSGLUTAMINASA TISULAR IGA. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.552.02 MesCLP 8.453
ITEM 16: ANTICUERPOS ANTI PEROXIDASA (TPO). Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.503.99 MesCLP 5.309
ITEM 17: CA 19-9. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.503.99 MesCLP 4.249
ITEM 19: ELECTROFORESIS DE PROTEINAS EN SUERO. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.311.96 MesCLP 3.412
ITEM 20: INMUNOGLOBULINA E TOTAL. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.287.99 MesCLP 1.835
ITEM 21: ACIDO FOLICO (FOLATO). Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.192.02 MesCLP 4.293
ITEM 22: INMUNOFIJACION DE INMUNOGLOBULINA EN SANGRE. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.168 MesCLP 33.555
ITEM 23: ANTI-B2-GLICOPROTEINA-I IGG. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.168 MesCLP 15.766
ITEM 24: ANTI-B2-GLICOPROTEINA-I IgM. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.168 MesCLP 15.766
ITEM 25: INMUNOFIJACION DE INMUNOGLOBULINAS EN ORINA. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.120 MesCLP 33.555
ITEM 26: CALPROTECTINA CUANTITATIVA. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.120 MesCLP 18.314
ITEM 27: TIPIFICACION HLA-B27. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.96 MesCLP 32.726
ITEM 28: PEPTIDO C. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.96 MesCLP 5.496
ITEM 29: PERFIL DE AMINOACIDOS Y ACILCARNITINAS. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.96 MesCLP 39.656
ITEM 30: PANEL MARCADORES INMUNOLOGICOS DE DIABETES (MÍNIMO 5 MARCADORES). Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.72 MesCLP 58.541
ITEM 31: β2-MICROGLOBULINA. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.72 MesCLP 6.253
ITEM 32: ELECTROFORESIS DE PROTEINAS EN ORINA. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.72 MesCLP 5.843
ITEM 33: METANEFRINAS URINARIAS. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.72 MesCLP 50.426
ITEM 34: ANTICUERPOS ANTI RECEPTOR DE FOSFOLIPASA A2. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.48 MesCLP 29.742
ITEM 35: ACTIVIDAD RENINA PLASMATICA. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.48 MesCLP 28.255
ITEM 36: INMUNOGLOBULINA DE SUB CLASE IgG1. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.48 MesCLP 24.255
ITEM 37: IINMUNOGLOBULINA DE SUB CLASE IgG2. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.48 MesCLP 24.255
ITEM 38: IINMUNOGLOBULINA DE SUB CLASE IgG3. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.48 MesCLP 24.255
ITEM 39: IINMUNOGLOBULINA DE SUB CLASE IgG4. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.48 MesCLP 24.255
ITEM 41:ELECTROFORESIS DE HEMOGLOBINA. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.48 MesCLP 47.094
ITEM 42:ANTICUERPOS IGA ANTIGLIADINAS. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.48 MesCLP 6.360
ITEM 43:RENINA PLASMATICA. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.48 MesCLP 6.698
ITEM 44:TEST DE SUDAN III (GRASAS NEUTRAS). Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.48 MesCLP 11.001
ITEM 45:CERULOPLASMINA. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.47.99 MesCLP 2.263
ITEM 46:ANTICUERPOS IGG ANTIGLIADINAS. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.48 MesCLP 6.360
ITEM 47:CATECOLAMINAS EN ORINA. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.48 MesCLP 44.173
ITEM 48: AC. ANTIPEPTIDO DEAMINADO DE GLIADINA IGA. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.48 MesCLP 7.393
ITEM 49: AC. ANTIPEPTIDO DEAMINADO DE GLIADINA IGG. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.48 MesCLP 7.393
ITEM 50: CADENAS LIVIANAS LIBRES (RAZÓN KAPPA/LAMBDA). Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.48 MesCLP 74.467
ITEM 51: ANTICUERPOS PROTEINASA 3 (PR-3). Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.24 MesCLP 7.732
ITEM 52: ANTIESTREPTOLISINA-O. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.24 MesCLP 2.182
ITEM 53: BANDAS OLIGOCLONALES EN SUERO Y LCR. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.24 MesCLP 102.989
ITEM 54: COBRE EN SUERO. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.24 MesCLP 9.406
ITEM 55: HOMOCISTEINA. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.24 MesCLP 24.291
ITEM 57: ANTICUERPO ANTI MLK1. Monto coincidente con "Valor total Mensual" del Anexo Económico N°1.144 MesCLP 27.605

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eeab96ee-9339411? | GanaLicitaciones.cl