Resultado de licitación
Servicio Servidores Locales CNTV 2025
Código eead032a-9601841 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Sistemas Integrados de Comunicación ltda | VGL
- Monto adjudicado
- CLP 185.609.368
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sistemas Integrados de Comunicación ltda | VGL
RUT 782660608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e Implementación de Upgrade de un sistema compuesto por software, hardware, servicio de mantenimiento y soporte, que permita la grabación, archivo, analítica y distribución de recepción de emisiones de televisión de libre recepción para el Con | 1 Unidad | CLP 185.609.368 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.