Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO CORRECTIVO Y ATENCIONES DE EMERGENCIA PARA LA CONSERVACIÓN DEL SISTEMA DETECCIÓN Y EXTINCIÓN DE INCENDIOS PARA EL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 24 MESES
Código eeaeac68-9465889 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
- Monto adjudicado
- CLP 113.932.773
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
RUT 761802534
Call Fire Ltda. | Call Fire Ltda.
RUT 760298999
GLOBAL FIRE CHILE SPA | GLOBAL FIRE CHILE SPA
RUT 768551464
PROTECCIÓN FORESTAL EXTINCIÓN INTEGRAL LIMITADA | PROFEX LTDA
RUT 779067610
SUNOR LTDA. | SUNOR LTDA.
RUT 764940873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, CORRECTIVO Y ATENCIONES DE EMERGENCIA PARA LA CONSERVACIÓN DEL SISTEMA DETECCIÓN Y EXTINCIÓN DE INCENDIOS PARA EL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 24 MESES | 1 Global | CLP 113.932.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.