Resultado de licitación
REPOSICIÓN SISTEMA ELÉCTRICO JI MIS PASITOS
Código eeb1ea7b-9604570 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Ñuble
Resultado oficial
Ganó constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda
- Monto adjudicado
- CLP 89.640.000
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda
RUT 765827205
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PASO DE PIEDRA LIMITADA | PASO DE PIEDRA
RUT 763965643
INVERSIONES SANTA TRINIDAD SPA | INVERSIONES SANTA TRINIDAD SPA
RUT 770316561
NIBALDO ENRIQUE URIBE FAÚNDEZ | NIBALDO ENRIQUE
RUT 92354490
NMP INGENIERÍA ELÉCTRICA LIMITADA | Mario Alejandro
RUT 770406595
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN SISTEMA ELÉCTRICO JI MIS PASITOS | 1 Unidad | CLP 89.640.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.