Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CANASTAS DE ALIMENTOS PARA FOMENTO DE LA ASOCIATIVIDAD Y PARTICIPACIÓN DE ORGANIZACIONES COMUNITARIAS 2025
Código eeb27328-9497834 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROINDUSTRIAS DEL SUR SPA | Agroindustrias
- Monto adjudicado
- CLP 55.519.140
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AGROINDUSTRIAS DEL SUR SPA | Agroindustrias
RUT 763598330
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
COM. Y DIST. CLIOFOOD LTDA. | CLIOFOOD SPA
RUT 761386352
COMERCIAL SOLO FRESCO SA | SOLO FRESCO SA
RUT 761023470
DIMERC S A | DIMERC S.A.
RUT 966708409
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
Ecomark_Bulnes | ecomarkbulnes
RUT 766771807
KUB CHILE SPA | KUB SPA
RUT 778201666
MANOR SPA | MANOR SPA
RUT 779091791
SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA
RUT 762993589
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
Solo Limpio | Solo Limpio
RUT 767224176
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CANASTAS DE ALIMENTOS PARA FOMENTO DE LA ASOCIATIVIDAD Y PARTICIPACIÓN DE ORGANIZACIONES COMUNITARIAS 2025 | 1 Paquete | CLP 55.519.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.