Resultado de licitación
Adquisición de elementos de construcción para el Campamento Base
Código eeb4fc49-9377303 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.134.504
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Abrazadera metálica 20mm 50 u | 2 Pack | CLP 10.644 |
| Cable eléctrico 1,5mm x 100m, rojo | 1 Rollo | CLP 25.770 |
| Cable eléctrico 1,5mm x 100m, verde | 1 Rollo | CLP 25.770 |
| Cable eléctrico 1,5mm x 100m, blanco | 1 Rollo | CLP 25.770 |
| Cable eléctrico 2,5mm x 100m, rojo | 1 Rollo | CLP 38.095 |
| Cable eléctrico 2,5mm x 100m, verde | 1 Rollo | CLP 38.095 |
| Cable eléctrico 2,5mm x 100m, blanco | 1 Rollo | CLP 38.095 |
| Interruptor doble embutido | 2 Unidad | CLP 3.809 |
| Interruptor simple embutido | 4 Unidad | CLP 3.473 |
| Enchufe triple embutido | 5 Unidad | CLP 3.809 |
| Cajas chuqui | 7 Unidad | CLP 1.344 |
| Cajas chuqui pre galvanizada 12 x 7,5 x 4cm | 23 Unidad | CLP 1.680 |
| Terminales de pvc Conduit 32mm | 4 Unidad | CLP 436 |
| Terminales de pvc Conduit 20mm | 80 Unidad | CLP 324 |
| Plafón led exterior IP44 negro 19W | 6 Unidad | CLP 44.817 |
| Cable superflex 8 AWG (8,37MM) 1KV | 40 Metro Lineal | CLP 2.016 |
| Broca de paleta 20mm | 1 Unidad | CLP 3.249 |
| Broca paleta 32mm | 1 Unidad | CLP 3.249 |
| Cinta eléctrica 3/4 x 20m igual o similar a super 33 | 2 Unidad | CLP 6.610 |
| Cinta aisladora eléctrica de goma autofundente de 3/4" 6,7m | 2 Unidad | CLP 5.490 |
| Enchufe doble embutido | 5 Unidad | CLP 3.809 |
| Tapas ciegas con soporte blanca | 20 Unidad | CLP 1.232 |
| Pasta para soldar de 100 grs. | 2 Unidad | CLP 1.680 |
| Tornillo autoperforante, cabeza plana, punta broca 1" de 100 unidades | 1 Caja | CLP 2.128 |
| Curvas pvc Conduit 20mm | 50 Unidad | CLP 280 |
| Hojas de sierra bimetal 24 dientes | 2 Unidad | CLP 280 |
| Barra toma tierra 5/8 x 1,5m con abrazadera | 2 Unidad | CLP 6.610 |
| Tubería Conduit galvanizada EMT 40mm x 3m | 7 Unidad | CLP 8.851 |
| Curva EMT 40mm | 1 Unidad | CLP 2.913 |
| Copla EMT 40mm | 10 Unidad | CLP 2.128 |
| Abrazadera omega galvanizada 40mm | 20 Unidad | CLP 324 |
| Enchufe simple embutido | 1 Unidad | CLP 3.809 |
| Curva pvc Conduit 32mm | 10 Unidad | CLP 436 |
| Broca escalonada 40mm | 1 Unidad | CLP 32.492 |
| Cable THHN N8 verde | 30 Metro Lineal | CLP 2.128 |
| Cable THHN N8 blanco | 30 Metro Lineal | CLP 2.128 |
| Caja derivación hermética 100x100x50mm | 20 Unidad | CLP 4.369 |
| Amarras plásticas 30cm x 25 unidades | 1 Pack | CLP 5.490 |
| Terminal aislado ojo 1,5 | 30 Unidad | CLP 22 |
| Terminal aislado ojo 2,5 | 30 Unidad | CLP 28 |
| Terminal aislado ojo 4mm | 15 Unidad | CLP 33 |
| Terminal pino aislado 1,5 mm | 30 Unidad | CLP 22 |
| Terminal pino aislado 2,5 mm | 30 Unidad | CLP 28 |
| Terminal pino aislado 4mm | 30 Unidad | CLP 33 |
| Terminal pino aislado 8mm | 30 Unidad | CLP 39 |
| Cable superflex 4mm negro | 8 Metro Lineal | CLP 1.109 |
| Cable superflex 4mm blanco | 8 Metro Lineal | CLP 1.109 |
| Soldadura estaño 500gr 50% | 1 kilogramo | CLP 16.806 |
| Balón de gas 190gr | 2 Unidad | CLP 3.249 |
| Panel led sobrepuesto circular de 24W, luz fría | 12 Unidad | CLP 7.731 |
| Caja de derivación galvanizada met. para conexión trifásica de 15x150x100 o similares características | 4 Unidad | CLP 8.851 |
| Ángulo laminado de 30x3x3mm x 6m | 20 Unidad | CLP 10.969 |
| Riel para carro de portón colgante tamaño P de 6m de largo en 2mm espesor | 1 Unidad | CLP 53.221 |
| Carros para portón colgante, 4 ruedas tamaño P de 32,5 Kg resistencia | 2 Pack | CLP 10.408 |
| Malla de cerco de 1,85 x 3m 1G9 3,8mm galvanizado | 18 Unidad | CLP 20.717 |
| Soldadura 6011 3/32 | 20 kilogramo | CLP 3.921 |
| Cerrojo hércules zincado 6" | 4 Unidad | CLP 11.092 |
| Perfil ángulo laminado de 40x40x3mm x 6m | 1 Unidad | CLP 13.994 |
| Rueda con base 70mm | 2 Unidad | CLP 8.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.