Resultado de licitación
SILICONA LIVIANA MEDIANA DE CONDENSACION Y OTROS
Código eeb528db-9659293 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 6.894.200
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
CLAUDIO MARCELO | CC DENTAL CHILE SPA
RUT 770502128
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Teresita deJesús | Insumedent
RUT 767122675
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILICONA LIVIANA DE CONDENSACION POMO DE 130 A 150 ML,MINIMA DEFORMACION PERMANENTE,ALTA ESTABILIDAD DIMENSIONAL,ALTA NITIDEZ DE REPRODUCCION.ENTREGA PARCIALIZADA:PROVEEDOR DEBE COORDINAR PRIMERA ENTREGA DEL 40 % APROX. DE FORMA INMEDIATA . VER ANEXO | 200 Unidad | CLP 11.690 |
| SILICONA MEDIANA DE CONDENSACION POMO DE 130 A 150 ML.MINIMA DEFORMACION PERMANENTE,ALTA ESTABILIDAD DIMENSIONAL,ALTA NITIDEZ DE REPRODUCCION.ENTREGA PARCIALIZADA: PROVEEDOR DEBE COORDINAR PRIMERA ENTREGA DEL 40 % APROX. DE FORMA INMEDIATA VER ANEXO | 180 Unidad | CLP 11.690 |
| ACTIVADOR UNIVERSAL POMO DE 50 A 70 ML. COMPATIBLE CON SILICONAS LIVIANA Y MEDIANA SOLICITADAS COMPATIBLE CON SILICONAS SPEEDEX.ENTREGA PARCIALIZADA:PROVEEDOR DEBE COORDINAR PRIMERA ENTREGA DEL 40 % APROX.DE FORMA INMEDIATA VER ANEXO | 200 Unidad | CLP 12.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.