Resultado de licitación
BOMBA SUMERGIBLE, ESTACIÓN ELEVADORA VICHUQUÉN
Código eeb688c8-9193230 · I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN | Administración y Finanzas · Maule
Resultado oficial
Ganó BORIS ANDRÉS VÁSQUEZ TOLEDO | Boris Vasquez Toledo
- Monto adjudicado
- CLP 4.697.479
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BORIS ANDRÉS VÁSQUEZ TOLEDO | Boris Vasquez Toledo
RUT 109314242
FASTPASS+ SPA | FASTPASS SPA
RUT 771385125
INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
RUT 775270950
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
PUNTO HIDRAULICO BUIN SPA | PUNTO HIDRAULICO BUIN SPA
RUT 765980828
R&S INGENIERIA Y OBRAS CIVILES SPA | RyS Ingeniería
RUT 772628919
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir una bomba sumergible para aguas servidas FLYGT NP 3085 SH 53-253, trifásica de 2.4 kw de potencia para estación elevadora de aguas servidas de Vichuquén, | 1 Unidad | CLP 4.697.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.