Resultado de licitación
Servicio Mantención de Equipos Electrodomésticos
Código eeb7cbbc-9520983 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL SANTA BARBARA | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL SANTA BARBARA · Biobío
Resultado oficial
Ganó HL SPA | HL INGENIERIA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.584.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HL SPA | HL INGENIERIA SpA
RUT 781027170
SERVICIOS DE MANTENCIÓN Y PROYECTOS DE INGENIERÍA LUCIANO MEDEL E.I.R.L. | Ingeniería LM
RUT 778671298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de Mantención Preventiva y Reparativa de Equipos Electrodomésticos, Línea Blanca y Motobombas de agua, por un período de 40 meses. | 1 Global | CLP 1.584.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.