Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION GASFITERIA Y ELECTRICOS
Código eeb887e2-9502601 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó AGENCIA GLOBAL SPA | AGENCIA SI
- Monto adjudicado
- CLP 5.163.927
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AGENCIA GLOBAL SPA | AGENCIA SI
RUT 778523795
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INVERSIONES
RUT 776276766
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERRETERIA JESUS MOLINA NORAMBUENA E.I.R.L. | FERRETERIAJEMOL
RUT 772483643
FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
RUT 772059256
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz
RUT 59800108
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Codo plansa 3/4" | 15 Unidad | CLP 504 |
| Alambre galvanizado de 18 calibre | 10 kilogramo | CLP 1.891 |
| Alambre negro n°14 | 10 kilogramo | CLP 2.059 |
| Amarras plásticas 3x200mm | 1000 Unidad | CLP 47 |
| Automático 30 Riel Din | 20 Unidad | CLP 2.403 |
| Cable preensamblado 2 x16 mm neu/des | 500 Metro Lineal | CLP 597 |
| Cañería plansa 1/2" | 100 Metro Lineal | CLP 252 |
| Cañería plansa 3/4" | 400 Metro Lineal | CLP 420 |
| Codos cachimba plansa Hi 1/2" | 60 Unidad | CLP 650 |
| Concéntrico 2x6 mm | 500 Metro Lineal | CLP 1.560 |
| Conector dentado 16 mm | 50 Unidad | CLP 1.780 |
| Cordel perlón de 10 mm | 150 Metro Lineal | CLP 600 |
| Cordón eléctrico 2 x 2,5 mm | 300 Metro Lineal | CLP 1.261 |
| Cordón eléctrico 2x1,5 mm | 200 Metro Lineal | CLP 840 |
| Cordón eléctrico 3x10 mm | 300 Metro Lineal | CLP 1.102 |
| Enchufe sobre puesto doble | 250 Unidad | CLP 1.890 |
| Gas butano chico recarga | 10 Unidad | CLP 2.101 |
| Grapa 1 1/2 x 8 mm | 3 kilogramo | CLP 2.605 |
| Hoja de sierra | 12 Unidad | CLP 1.303 |
| Llave jardín bola 1/2" | 10 Unidad | CLP 2.101 |
| Malla Raschel Sombra 80% 4,2mt*100mt Verde/Blanca | 2 Rollo | CLP 135.000 |
| Mordasa para concéntrico | 30 Unidad | CLP 20 |
| Polietileno negro 4 metros de ancho | 10 Metro Lineal | CLP 2.815 |
| Porta lámpara E-27 | 250 Unidad | CLP 714 |
| postes de 4 metros de alto de 4-5" | 6 Unidad | CLP 14.286 |
| Prensa tomatierra 5/8 | 15 Unidad | CLP 780 |
| Reducción pvc 110 x50 mm | 10 Unidad | CLP 840 |
| Tapa Tabla de 1x4x 3,2 m | 120 Unidad | CLP 1.050 |
| Tee reducción plansa 3/4 x 1/2 x 3/4 | 60 Unidad | CLP 1.261 |
| Tee reducción pvc sanitario 110 x 110 x50 mm | 30 Unidad | CLP 2.017 |
| Totora de 2 x 5 mts. | 24 Paquete | CLP 53.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.