Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PISCINA MUNICIPAL MARIA ELENA
Código eec1009f-9596677 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DELBAS SPA | Delbas SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.269.986
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DELBAS SPA | Delbas SpA
RUT 773047758
KILLA LIMITADA | Killa limitada
RUT 781451916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PISCINA MUNICIPAL MARIA ELENA | 1 Global | CLP 14.269.986 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.